Московская летняя открытая математическая школа.

Московская летняя открытая математическая школа в 2006 году проводит две смены: с 11 по 25 июня на базе отдыха «Берендеевы Поляны» в Костромской области для детей, окончивших 5–8 классы и с 1 августа по 21 августа на базе отдыха «Алые паруса» в Костромской области для детей, окончивших 5–10 классы.

В нашей математической школе дети будут учиться, играть в спортивные, коллективно-творческие, ролевые игры, участвовать в концертах, конкурсах, а также купаться, загорать и наслаждаться чистым воздухом, русской природой и прекрасной компанией вместе с замечательными преподавателями и педагогами.

Обучение в школе позволит детям расширить свои знания по математике, познакомится с новыми разделами этой замечательной науки, которые не изучают в школе, поучаствовать в нешуточных математических боях, олимпиадах, турнирах и других математических соревнованиях. На занятиях особого внимания удостоятся задачи различных математических олимпиад, будут рассказаны методы их решения и методы работы с любыми математическими проблемами. Занятия ведут педагоги, которые были участниками и призерами различных олимпиад по математике, в том числе международных, членами жюри различных олимпиад и турниров школьников, членами жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, тренерами сборной России по математике.

Учебная нагрузка — 4 учебных часа основных занятий в день до обеда и 2 часа различных спекурсов после обеда. В конце смены школьники сдают зачёт. Более подробную информацию о школе можно посмотреть на сайте www.lmsh.ru

Для участия в нашей летней школе нужно зарегистрироваться
на сайте www.lmsh.ru (1 смена — до 15 мая, 2 смена — до 1 июня).

Интересующие вас вопросы можно задать по адресу olimp-matem@yandex.ru или по телефонам:
(903)–779–0650 (Анатолий Анатольевич Бронников) или (495)–237–3609 (Любовь Викторовна Санина).


I смена. 11–25 июня.

База отдыха «Берендеевы Поляны» в Костромской области. Цена путевки: 6600 рублей.
Ориентировочная стоимость проезда из Москвы в обе стороны 600 рублей.

I смена проводится для детей, окончивших 5–8 классы города Москвы, Московской области, а также для школьников других регионов России, допущенных к участию в работе школы.

Преподавателями летней школы являются студенты и аспиранты мехмата и ВМиК МГУ, преподаватели Малого мехмата МГУ, учителя московских школ. В прошлом году в работе школы приняли участие: Е.Ю. Иванова, Б.П. Гейдман, Г.В. Кондаков, М.М. Галамов, Т.С. Гейдер, Д.А. Калинин, А.В. Спивак, А.В. Акопян, Е.А. Чернышева. С утра в школе проходят основные занятия, а во второй половине дня — самостоятельные занятия, спецкурсы, спортивные мероприятия, интеллектуальные игры.


II смена. 1 августа – 21 августа.

База отдыха «Алые паруса» в Костромской области. Цена путевки: 9900 рублей.
Ориентировочная стоимость проезда из Москвы в обе стороны 600 рублей

II смена проводится для детей, окончивших 5–11 классы города Москвы, Московской области, а также для школьников других регионов России, допущенных к участию в работе школы.

База отдыха «Алые паруса» расположена в 25 километрах от города Кострома, в живописном сосновом бору, на слиянии рек Малая Покша и Покушка, в 500 метрах от их слияния с рекой Волга. База «Алые паруса» вновь открыта после реконструкции в 2004 году. Проживание детей осуществляется в 4 местных комнатах. На базе отдыха «Алые паруса» оборудованы футбольные и волейбольные площадки, теннисные столы, концертная эстрада, пляж.

Школа рассчитана на школьников 5–10 классов высокого уровня математической подготовки, соответствующего будущим и настоящим призерам IV этапа Российской математической олимпиады. Преподавание школы рассчитано на углубление и расширение знаний школьников по различным разделам математики, включая олимпиадную тематику, и исследовательским математическим задачам. Также во II смене будут организованы группы 8–11 классов для изучения тем, которые вызывают трудности при изучении их в школе и при сдаче вступительных экзаменов в ВУЗы.

В этом году в работе школы примут участие преподаватели, в различные годы работавшие со сборной командой России по математике и учителя, чьи ученики успешно выступают на математических олимпиадах всех уровней. В прошлом году в работе школы приняли участие: А.Я. Белов-Канель, С.С. Галкин, А.В. Акопян, Г.В. Кондаков, Д.А. Калинин, М.М. Галламов, А.В. Пастор, А.А. Бронников. При этом многие участники школы 2005 года в следующем учебном году успешно выступили на Российской математической олимпиаде.



Rambler's Top100